Flat Preloader Icon Loading...

В АФ ТГТУ проведен конкурс «Эко инновации -2025»

2424

Сегодня масштабы существующих экологических проблем на планете, изменение климата, жесткая глобальная конкуренция в экономике и дефицит природных ресурсов требуют модернизации существующих технологий. Эта необходимость, в свою очередь, создает широкие возможности для устойчивого развития общества посредством инновационных идей. Инновационные технологии способствуют повышению экономической эффективности и решению экологических проблем.

Инновационные разработки и проекты, представленные на выставке «Эко-инновации – 2025», организованной в Алмалыкском филиале ТГТУ, посвящены решению экологических проблем. В ходе мероприятия члены комиссии рассмотрели презентационные материалы, технические прототипы и образцы в области охраны окружающей среды, борьбы с изменением климата, переработки и сокращения отходов; возобновляемых источников энергии; инновационных экологических технологий и устройств. В состав жюри конкурса «Эко_инновации_2025» также вошли представители производственных предприятий.

Авторы наиболее актуальных и эффективных проектов по трем направлениям получат премии в размере 6, 4 и 2 миллионов сумов соответственно.

Будет предоставлена ​​подробная информация о победивших проектах.

Прокрутить вверх